Войти / Вступить в клуб
  Рейдер форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Новости
Рейдер Новости

27 Окт 2010, 00:48 ,  scarface
Бастрыкин просит лишить Егиазаряна неприкосновенности
Теги:
  • Александр Бастрыкин,
  • Ашот Егиазарян,
  • Владимир Маркин,
  • Михаил Ананьев,
  • Юрий Чайка
Рейтинг:2

РИА Новости

26.10.2010, 19:37

Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил генпрокурору Юрию Чайке ходатайство о внесении в Госдуму представления о лишении Ашота Егиазаряна депутатской неприкосновенности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Проведенной Следственным комитетом проверкой установлено, что в 2002 и 2003 гг. Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы “Москва” на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами», — сообщил Маркин.

«По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более полутора миллиардов рублей», — добавил он.

На прошлой неделе по запросу СК РФ Госдума приняла постановление, которым разрешила возбудить против Егиазаряна, депутата от ЛДПР, уголовное дело. Тогда следователи объясняли свой запрос тем, что в его действиях усматриваются признаки мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Согласие на возбуждение уголовного дела против депутата — первое в текущем созыве. В последний раз уголовное дело СКП пытался инициировать против единоросса Валерия Драганова, утверждая, что тот превысил свои полномочия в бытность председателем Государственного таможенного комитета. Но депутаты вступились за своего коллегу. В 2001 г. по запросу Генпрокуратуры частично был лишен депутатской неприкосновенности независимый депутат Владимир Головлев. Дума разрешила проведение следственных действий в отношении Головлева и обыск, однако не дала согласия на его арест. Через год депутат был убит. С тех пор неприкосновенности никого не лишали.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1132603/bastrykin_prosit_lishit_egiazaryana_neprikosnovennosti#ixzz13V4CskkU


Если вы нашли в этой публикации недостоверную информацию,
то вы можете подать заявление на апелляцию в Арбитраж
Узнать телефон посетителя
Увеличиваем продажи с вашего сайта в 2-3 раза за месяц. Без SEO и рекламы.
Vse-klienty.ru
Юридические услуги
Корпоративный юрист, с практикой более 14 лет, д.ю.н.. Рекомендован админом.
[email protected]
Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая
Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы рейдеров и рейдерских захватов.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже два года как перешли в цивилизованную плоскость.