Войти / Вступить в клуб
  Рейдер форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Новости
Рейдер Новости

10 Июл 2011, 00:59 ,  federal_keeper
Навальный просит признать незаконным возбуждение против него «кировского» дела
Теги:
  • "Кировлес",
  • federalno.ru,
  • басманный суд,
  • Владимир Маркин,
  • Кировское дело,
  • Михайлова,
  • Навальный,
  • Навальный Алексей,
  • Ольга Михайлова,
  • Опалева Вячеслава,
  • Роснефть,
  • роспил,
  • роспил.рф
Рейтинг:1

РИА Новости
22.06.2011, 11:18

Блогер и борец за права миноритариев Алексей Навальный просит суд признать незаконным возбуждение в отношении него уголовного дела, сообщила в среду его адвокат Ольга Михайлова. «Мы подали жалобу в Басманный суд Москвы, в которой просим признать незаконным возбужденное уголовное дело в отношении Навального», — сказала Михайлова, добавив, что, по ее мнению, дело было возбуждено ненадлежащим лицом, а также без необходимых оснований и поводов.

Адвокат пояснила, что жалоба подана в рамках заявления, в котором ранее блогер просил признать незаконными действия следователей, не выдавших вовремя постановление о возбуждении уголовного дела.

«Басманный суд сегодня должен был рассмотреть обе эти жалобы, однако по просьбе следователей направил материалы на рассмотрение в Кировский областной суд, так как уголовное дело в отношении Навального в данный момент расследуется правоохранительными органами Кирова», — сказала Михайлова. По ее словам, неизвестна дата, когда Кировский суд рассмотрит заявление Навального.

Защитник блогера сообщила РАПСИ, что собирается обжаловать передачу их заявления в другой суд. «Это, безусловно, затягивание процесса. Нам не дают возможность оспорить возбуждение уголовного дела», — сказала Михайлова, добавив, что собирается подать жалобу в Мосгорсуд.

В середине мая СКР сообщил, что против Навального возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Максимальное наказание за это преступление — пять лет заключения. Сам Навальный в блоге после этого написал, что информацию о возбуждении дела получил от журналистов.

8 июня Навального вызывали на допрос в Киров в качестве подозреваемого.

По версии следствия, в 2009 г. Навальный, представляясь советником губернатора Кировской области (хотя на тот момент не являлся таковым), ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП «Кировлес» Опалева, при этом обещая поддержку со стороны администрации Кировской области. По версии следствия, Навальный принудил директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) на реализацию лесопродукции. Ущерб «Кировлесу» следствие оценило в 1,3 млн руб. «Навальный применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий», — считает представитель СКР Владимир Маркин.
 


Если вы нашли в этой публикации недостоверную информацию,
то вы можете подать заявление на апелляцию в Арбитраж
Узнать телефон посетителя
Увеличиваем продажи с вашего сайта в 2-3 раза за месяц. Без SEO и рекламы.
Vse-klienty.ru
Юридические услуги
Корпоративный юрист, с практикой более 14 лет, д.ю.н.. Рекомендован админом.
[email protected]
Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая
Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы рейдеров и рейдерских захватов.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже два года как перешли в цивилизованную плоскость.