Войти / Вступить в клуб
  Рейдер форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Новости
Рейдер Новости

09 Окт 2014, 23:32 ,  scarface
Павел Дуров отказался от иска в США к бывшим партнерам по соцсети
Теги:
  • Mail.Ru,
  • Telegram,
  • ВКонтакте,
  • Павел Дуров,
  • Россия,
  • США
Рейтинг:2

НОВОСТИ

Версия для печати

Павел Дуров отказался от иска в США к бывшим партнерам по соцсети

КОНТЕКСТ
  • Фонд UCP назвал ложными обвинения Дурова о попытке украсть Telegram
  • Павел Дуров подал иск в американский суд к бывшим партнерам
  • Фонд UCP потребовал через суд права на мессенджер Telegram Дурова
© Фото: Гаянэ Манукян
Теги: Mail.Ru, ВКонтакте, Павел Дуров, США, Россия
12:40 06/10/2014

МОСКВА, 6 окт – РАПСИ. Основатель соцсети «ВКонтакте» (ВК) Павел Дуров отказался от претензий к бывшим партнерам по соцсети ВК Акселю Неффу, Илье Перекопскому и фонду UCP по иску, поданному им в суд Южного округа Нью-Йорка из-за мессенджера Telegram, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.

Согласно судебным материалам, Дуров отказался от иска без возможности его новой подачи и каких-либо выплат с обеих сторон. Сам Дуров ранее подтвердил «Известиям» информацию о возврате ему компании Telegram LLC фондом UCP, а также об отказе сторон от взаимных претензий и мировом завершении спора.

Пресс-служба компании Mail.Ru Group также подтвердила эту информацию «Известиям», указав, что «в ходе совершения сделки по приобретению 48,01% ВК у UCP были урегулированы все существующие претензии, а подробности не разглашаются по договоренности сторон».

Как ранее сообщила газета «Ведомости», Дуров, подавший иск 30 апреля, хотел доказать, что ответчики вступили в сговор, чтобы украсть у него компании Digital Fortress, Telegram и Pictograph (между ними распределены активы Telegram), а затем с их помощью незаконно получить долю в самой Telegram. Дуров просил суд компенсировать убытки и признать его законным владельцем всех активов Telegram.

Дуров также утверждал, что Нефф был номинальным владельцем двух его компаний, а в январе выяснилось, что их владельцем стал UCP. Дуров утверждал, что не позднее января 2014 года Нефф, Перекопский, Щербович и другие партнеры UCP сговорились с целью отнять у него Telegram, используя "международные схемы вымогательства".

Фонда UCP назвал тогда все обвинения Дурова о якобы имеющей место попытке хищения у него Telegram ложными. UCP, у которого 48% акций соцсети, в начале апреля инициировал судебный процесс на Британских Виргинских островах с целью защиты своих экономических прав на Telegram, созданный под руководством Дурова. По состоянию на конец марта аудитория Telegram достигла 35 миллионов ежемесячно активных пользователей.

По мнению UCP, Павел Дуров, в частности, нарушил свои обязанности перед "ВКонтакте", разработав Telegram за счет ресурсов соцсети, не имея на то права. Кроме того, экс-глава "ВКонтакте" скрыл от совета директоров письма от силовых структур, в которых содержались запросы на предоставление информации о пользователях в РФ и на Украине.

В релизе UCP также отмечалось, что Дуров назначил себе повышенную зарплату, которая составила 6 миллионов долларов в 2011-2013 годах, что в 10 раз больше суммы, на которую он имел право.



Читать далее: http://rapsinews.ru/international_news/20141006/272289826.html#ixzz3Fg5T5Hwc


Если вы нашли в этой публикации недостоверную информацию,
то вы можете подать заявление на апелляцию в Арбитраж
Узнать телефон посетителя
Увеличиваем продажи с вашего сайта в 2-3 раза за месяц. Без SEO и рекламы.
Vse-klienty.ru
Юридические услуги
Корпоративный юрист, с практикой более 14 лет, д.ю.н.. Рекомендован админом.
[email protected]
Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая
Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы рейдеров и рейдерских захватов.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже два года как перешли в цивилизованную плоскость.