Войти / Вступить в клуб
  Рейдер форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Новости
Рейдер Новости

03 сен 2010, 22:00 ,  scarface
Платон Лебедев объяснил, ради чего обанкротили ЮКОС
Теги:
  • Платон Лебедев,
  • Роснефть,
  • Самаранефтегаз,
  • ЮКОС
Рейтинг:1

Сергей Смирнов
Ведомости

03.09.2010, 16:00

В пятницу бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев продолжил свое выступление по второму делу ЮКОСа в Хамовническом суде. Лебедев углубился в понятийный аппарат финансового права применительно к ценообразованию в компании «ЮКОС», пытаясь доказать, что «дочки» головной компании — «Юганскнефтегаз», «Самаранефтегаз» и «Томскнефть» — получали прибыль и что тем самым понятие «хищение нефти», одно из основных в деле, является в данном случае неприменимым и абсурдным.

В доказательство последнего утверждения он процитировал постановление следователя Ковраева от 27 марта 2008 г. «Ковраев считает, что так называемые потерпевшие от так называемого безвозмездного хищения получали «выручку, которая направлялась <...> в нефтедобывающие предприятия с целью покрытия затрат на добычу нефти и других расходов, а также на создание определенной доли прибыли с целью ее использования для увеличения объемов добычи и тем самым последующего получения новых объемов нефти для хищения и получения в результате ее продажи еще большей прибыли». Зал встретил эту цитату смехом.

Затем Лебедев попытался указать, кому именно было выгодно банкротство ЮКОСа. Он напомнил, что отчетность «Юганскнефтегаза» за 2004 г. не реформировалась «Роснефтью» (что должно было делаться в случае именно хищения миллионов тонн нефти). «Итак, что же есть у господина Богданчикова в отчетности, которая пока никем не реформирована?» — предложил Лебедев посмотреть файл: «Бухгалтерский баланс “Юганскнефтегаза” за 2004 г.». В графе «накопленная нераспределенная чистая прибыль» по состоянию на конец 2003 г. было указано более 12 млрд, на конец 2004 г. — уже 58 млрд. «Эти цифры, Ваша честь, объясняют, почему и ради чего состоялось банкротство ЮКОСа», — сказал Лебедев.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1095123/platon_lebedev_obyasnil_radi_chego_obankrotili_yukos#ixzz0yUU0FdPo


Если вы нашли в этой публикации недостоверную информацию,
то вы можете подать заявление на апелляцию в Арбитраж
Узнать телефон посетителя
Увеличиваем продажи с вашего сайта в 2-3 раза за месяц. Без SEO и рекламы.
Vse-klienty.ru
Юридические услуги
Корпоративный юрист, с практикой более 14 лет, д.ю.н.. Рекомендован админом.
lupu-aleksandr@mail.ru
Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая
Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы корпоративных войн и вопросам слияний и поглощений.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже два года как перешли в цивилизованную плоскость.