Войти / Вступить в клуб
  Рейдер форумы
Поиск по сайту
 
 
Логин 
Пароль 
 
Zабыли пароль? Регистрация
  1. M&A Консультанты
  2. M&A Филиалы
  3. M&A Рейтинги
  4. Новости
  5. Форумы
  6. Zахват на ВИДЕО
  7. Zахват на Карте
  8. Услуги
  9. Продажа бизнеса
  10. Продажа акций
  11. Продажа долгов
  12. Продажа земель
  13. Месторождения
  14. Резюме
  15. Вакансии
  16. Книжная полка
  17. Семинары
  18. Опросы
  19. Анекдоты
  20. Словарь рейдера
  21. Интернет Часовня
  22. чОрный уголок
  23. Рейдерская Игра
  24. О проекте
  25. F.A.Q.
  26. Гостевая
Семинары
Семинары

02 Ноя 2015, 13:56 ,  mirseminarov
Ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. Изменения Градостроительного кодекса РФ 2015-2016 гг
Теги:
  • Градостроительный кодекс,
  • межевание,
  • объекты незавершенного строительства,
  • строительство,
  • Экспертиза
Рейтинг:0

 

29-30 июня 2016 года в Москве

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

 

1. Современная законодательно-нормативная база строительного процесса, изменения Градостроительного Кодекса РФ в 2015-16 гг., в т.ч.  регламентирующие основания и порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию. Основные понятия Градостроительного кодекса, область применения. Участники строительного процесса и их функции. Статус застройщика, заказчика, инвестора.

 

2. Нормативы градостроительного проектирования - новая глава Градостроительного кодекса. Ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию как заключительная форма обязательного подтверждения соответствия требованиям документов планирования и зонирования. Правила землепользования и застройки. Состав и содержание документации по планировке территории. Проект планировки территории, проект межевания территории, градостроительный план земельного участка. Взаимодействие участников строительного процесса с государственными органами управления и органами местного самоуправления на стадии подготовки разрешительной документации и получения разрешения на строительство.

 

3. Предоставление технического плана построенного объекта, как новое необходимое условие получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

4. Нормативные документы, регламентирующие порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию. Административный регламент «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию». Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства спроектированному (ЗОС).

 

5. Состав исполнительной документации при сдаче объекта.

 

6. Порядок приемки объектов, законченных строительством, реконструкцией, техническим перевооружением в эксплуатацию. Рабочие и приемочные комиссии, их права, обязанности, состав членов и порядок работы. Действия исполнительного органа власти при вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию. Основные надзорные мероприятия по объектам, законченным строительством. Состав документов, необходимых для подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Рекомендации к оформлению приемо-сдаточной документации. Допустимые недостатки для получения заключения о соответствии.

 

7. Проверка соответствия вновь созданного объекта утвержденной проектной документации и техническим регламентам. Документы стандартизации обязательного и добровольного применения. Постановление Правительства № 1521 от 26 декабря 2014г. "Об утверждении перечня национальных стандартов и свода правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований 384-ФЗ".

 

8. Соотношение технического перевооружения и реконструкции.

 

9. Ввод в эксплуатацию линейных объектов и сетей инженерно-технического обеспечения.

 

10. Особенности ввода в эксплуатацию опасных производственных объектов.

 

11. Функции Заказчика и Подрядчика и их ответственность при приемке объектов в эксплуатацию.

 

12. Государственная регистрация прав на вновь созданный объект недвижимости.Возможность регистрации прав на вновь построенный объект без разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

13. Правовой статус объектов незавершенного строительства. Оформление незавершенного строительства как объекта недвижимого имущества. Особенности сделок с такими объектами.Оформление земель под объектами незавершенного строительства.

 

14. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, как основание регистрации объекта недвижимости. Ввод в эксплуатацию, кадастровый учёт и регистрация права собственности на построенный/реконструированный объект, для которого не требовалось разрешение на строительство.

 

15. Административная ответственность за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию. Судебная практика по вопросам ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства и инженерных сетей.

 

16. Основные ошибки, влияющие на сроки ввода объекта недвижимости в эксплуатацию.  Отказы в выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию органами государственного строительного надзора. Основания для отказов.

 

17. Проблемы получения разрешения на ввод в эксплуатацию в случае внесения изменений в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы проектной документации.

29-30 июня 2016г. ( 2 дня )

21 000 руб.

в Москве

Следующие даты проведения
в Москве:

июль 2016г.

Получить программу
Ваше имя
Ваша эл.почта
Сообщение

Число с картинки
  
 
 
###

Узнать телефон посетителя
Увеличиваем продажи с вашего сайта в 2-3 раза за месяц. Без SEO и рекламы.
Vse-klienty.ru
Юридические услуги
Корпоративный юрист, с практикой более 14 лет, д.ю.н.. Рекомендован админом.
[email protected]
Комментарии:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
M&A Консультанты M&A Филиалы M&A Рейтинги Новости Форумы Zахват на ВИДЕО Zахват на Карте Услуги Продажа бизнеса Продажа акций Продажа долгов Продажа земель Месторождения Биржа труда Книжная полка Семинары Опросы Анекдоты Словарь рейдера Интернет Часовня чОрный уголок Рейдерская Игра О проекте F.A.Q. Гостевая
Название сайта захват.ру — пиар-ход для привлечения аудитории к обсуждению темы рейдеров и рейдерских захватов.
Мы не занимаемся пропагандой противоправной деятельности по криминальному захвату чужого имущества.
Мы анализируем — почему это происходит и как с этим можно бороться. И анализируем хорошо: большая рейдерская война в Москве закончилась и
слияния и поглощения в России уже два года как перешли в цивилизованную плоскость.